Решить уравнение! 2\9-x\72=1\12


Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.
Решение:
2/9-х/72=1/12  Приведём к общему знаменателю 72
8*2-х=6*1
16-х=6
-х=6-16
-х=-10
х=-10/-1=10

Ответ: х=10