У мамы было 50 р. И 10 р. Она купила овощей на 30 р. Сколько денег осталось у мамы? Реши задачу

разными спосо бами.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
1 способ
1) 50+10=60 ( руб) всего денег у мамы.
2) 60- 30 = 30 ( руб)
2 способ
( 50+10)-30=30( руб)
Ответ: у мамы осталось 30 рублей.
Отвечает Вишневская Анастасия.
50-30+10=30
50+10-30=30
10-30+50=30