Реши задачу с помощью уравнения. Длина прямоугольника 20см, а ширина 12 см. Найди длину

прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.
S=20×12=240см^это площадь первого прям.оугольника
S=а×b
240=a×(12:3)
240=6а
а=40см длина второго прямоугольника
как то так наверно