На новый год приготовили одинаковые подарки.Во всех подарках было 120 шоколадок,280 конфет и 320

орехов.Сколько подарков приготовили ,если извесно что больше 30

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
120=40*3
280=40*7
320=40*8
Общий множитель во всех числах=40. Значит подарков было 40