помогите решить задачу длинна одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет 2/3

длины первой стороны а третья 0,75 первой. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цеков Арсений.
6:3*2=4 см
6*0,75=4,5см
4+6+4,5=14,5 см