Найдите х в пропорциях 5/6=2х/3 5х/12=2/3 8/9=4х/27


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
6*2х=5*3
12х=15
х=15:12
х=1,25
3*5х=2*12
15х=24
х=24:15
х=1,6
9*4х=8*27
36х=216
х=216:36
х=6
Отвечает Александрова Диана.
.................................................