Вероятность появления бракованной детали при поступлении изделий из первого завода составляет

0,005, а при поступлении изделий со второго завода - 0,008. Найдите вероятность появления бракованной детали в партии, содержащей 1200 деталей с первого и 1800 деталей со второго завода.

Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.
(0,005*1200+0,008*1800)/(1200+1800)=(6+14,4)/3000=0,0068