Помогите решить задачу 1 первый ученик за смену может выточить 98 деталей это на 43 детали меньше

чем вытачивает токарь. Второй ученик может выточить токарь и его ученики вместе2 задача.в Сашиной коллекции 82 марки на спортивную тему на космическую на 17 больше чем на спортивную А сколько в военной техникой на 23 на больше чем на спортивную и космическую Сколько марок в Сашиной коллекции.

Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.
1.
1)98+43=141
2)98+141=259
Токарь-141
1 уч.-98
2 уч.-259
3)98+141+259=418
2.
1)82+17=99-на спортивную
2)82+99=191-в.техника
3)82+99+191=292-всего