За 7 одинаковых учебников и 5 однинаковых задачников заплатили 2 руб. 56 коп. Учебник дороже

задачника на 4 копейки Сколько стоит каждая книга? у Пети и коли одинаковая сумма денег. Петя купил на все деньги 3 тетради и блокнот за 26 коп. , а Коля 1 тетрадь и авторучку за 30 коп. Сколько стоит тетрадь?На двух кустах сидело 16 воробьёв. Когда с одного улетели 2 воробья,то их на кустах стало поровну. Сколько воробьёв было вначале на каждом кусте?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.

1) 4*(7-5)=8

2) 2,56-0,08=2,48

3)2,48/2=1,24

4)1,24-0,04=1,2(р)стоит задачник

5)1,24+0,04=1,28(р)стоит ученик .........