картофелем занято 72 га ,что составляет 3,5 площади всего поля.Определите площадь поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

72 : 3/5=72*5/3=120га- площадь поля

(вместо 3,5 надо , наверное 3/5)