Найдите массу и число молекул при нормальных условиях для 11,2 литра кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
N(O2) = 11,2/22,4=0,5 моль
m = 0,5 * 32 =16г
  N(O2) =0,5*6,02*10*23 =3,01*10*23 молекул