Помогите плиз A(-10,5) , B(2,-4) , C(0,10) найти 1)длину отрезка AB 2)уравнение прямых AB ,BC ,AC

3)угловые коэффициенты прямых AB BC AC (k-?) 4)угол между прямыми AB и BC 5)построить чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.
Длина АВ

|AB|= \sqrt{(2+10)^2+(-4-5)^2} =15

2) Уравнение прямых

 \frac{x-x_1}{x_2-x_1} = \frac{y-y_1}{y_2-y_1} - формула

Уравнение прямой АВ

\frac{x+10}{2+10} = \frac{y-5}{-4-5} \\ \\ y=- \frac{3}{4} x-2.5

Уравнение прямой АС

 \frac{x+10}{0+10}= \frac{y-5}{10-5} \\ \\ y= \frac{1}{2} x+20

Уравнение прямой ВС

 \frac{x-2}{0-2} = \frac{y+4}{10+4}  \\  \\ y=-7x+10

3)Угловые кожффициенты

k(AB)=-3/4
k(AC)=1/2
k(BC)=-7

4) Угол между прямым АВ и ВС

tg\,\,\, \alpha = \frac{k_2-k_1}{1+k_2\cdot k_1} = \frac{-7+ \frac{3}{4} }{1+ \frac{21}{4} } =1 \\  \\  \alpha =45а