Треугольнике одна сторона 36 сантиметров другая на 4 сантиметра меньше а третья на их сантиметров

больше первой стороны Найдите периметр треугольника Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при X равном 4 x равна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Ууэмыйс Карина.
Первая сторона: 36 см
Вторая сторона: 36-4 = 32 (см)
Третья сторона: 36+Х (см)
при Х=4 получаем
Ртр-ка = 36+32+(36+4) = 68+40 = 108 (см)
при Х=8 получаем
Ртр-ка = 36+32+(36+8) = 68+44 = 112 (см)