Купили 12 груш а киви на 6 меньше. Все фрукты розложили на 3 торелки поровну.Сколько фруктов

оказалось на каждой тарелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачак Богдан.
1)12-6=6-киви
2)12+6=18-всего фруктов
3)18:3=6
Ответ на каждой тарелке по 6 фруктов

Отвечает Бондаренко Данил.
По 6 фруктов. 12+6=18 всего фруктов, 18/3=6 фруктов в каждой тарелке