2cos²x+sin2x=2 решить тригонометрическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
Sin(2x) + cos(2x) = 1
sin(2x) + cos(2x) + 1 = 2
2sqrt(2) sin(x + Pi/4)cos(x) = 2
x = Pi n
x = 1/4 (4Pi n + Pi)