Помогите пожалуйста, Исследовать график с помощью производной: y=3x^2-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
Y=3x²-x³   x=0 y=0   x=3  y=0  корни
y'=6x-3x²=3x(2-x)  критич. точки х=0   х=2
----------------0---------------- 2--------------------
       -                       +                      -
убывает         возрастает         убывает
х=0  у=0  минимум   х=2  у=4  максимум

y''=6-6x    6-6x=0   x=1 точка перегиба   до х=1 выпукла вниз, затем вверх