3^(10-3x)=0.75*4^(10-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Белых Вова.
3^{10-3x}=0.75*4^{10-3x}
\frac{3^{10-3x}}{4^{10-3x}}=0.75
(\frac{3}{4})^{10-3x}=\frac{3}{4}
(\frac{3}{4})^{10-3x}=(\frac{3}{4})^1
10-3x=1
3x=10-1
3x=9
x=9:3
x=3
ответ: 3