Две швеи работали одинаковое время.Первая сшила за это время 12 наволочек,по 3 наволочки в

час.Сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея,если каждый час она шила по 2 пододеяльника?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.
1швея-12 наволочек по 3 наволочки в час 2швея-?пододеяльников по 2 пододеяльника в час 1)12÷3=4(ч) 2)4×2=8(п.) Ответ:8 пододеяльников сшила за это время вторая швея.
Отвечает Чернова Александра.
12:3=4 часа( работали обе)
4×2=8 пододеяльников