На столе лежала 10 красных восемь синих кубиков когда взяли несколько кубиков то на столе осталось

шесть кубиков одного цвета сколько кубиков взяли реши задачи тремя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дмитрий.
) 10+8=18 (к.)- вместе. 2) 18-6=12 (к.)- убрали. Выражение: (10+8)-6=12 (к.) Ответ: убрали 12 кубиков. ;)