Поезд шел 3 часа со скоростью 85км/ч, а затем до остановки прошел еще 125 км. Сколько всего

километров прошел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.
Найдем расстояние
3 часа * 85 км/ч=255 км
255 км+125 км=380 км прошел всего поезд
Отвечает Жанмуратов Дильен.
1) 85•3= 255(км) - шел поезд. 2) 255+125=380(км) - всего. Ответ : 380 км