А)2,9х= -3,77б) -4,2а=27,3в)4,2*(1-m)=-8,4г)-0,8*(а-1,5)=6,4д)-11\8х=2 4\9е)5\21у-2=-3

1\14a)-8\25:(-3 1\5):(-1 1\4)б) 1 8\9:(1 3\4-3 1\6)СКОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
А) 2,9х = -3,77
    х= -3,77 : 2,9
    х= -1,3

б) -4,2а = 27,3
   а= 27,3 : (-4,2)
   а= -6,5

в) 4,2 · (1 - m) = -8,4
    1- m = -8,4 : 4,2
    1- m = -2
    m= 1 - (-2)
    m= 1 + 2
    m= 3

г) -0,8 · (а - 1,5) = 6,4
    а - 1,5 = 6,4 : (-0,8)
   а - 1,5 = -8
   а= -8 + 1,5
   а= -6,5

д) -11/8х = 2 4\9
    х= 2 4/9 : (-11/8)
    х= 22/9 : (-11\8)
    х= 22\9 · (-8/11)
    х= -16/9
    х= -1 7/9

е) 5\21у - 2 = -3 1/14
    5\21у = -3 1/14 + (-2)
    5\21у= -5 1/14
    у= -5 1\14 : 5/21
   у= -70/14 · 21/5
   у= -21

а) -8/25 : (-3 1/5) : (-1 1\4)= -2/25
  1) -8/25 : (-3 1/5)= -8/25 : (-16/5)= -8/25 · (-5/16)= 1/10
  2) 1/10 : (-1 1/4)= 1/10 : (-5/4)= 1/10 · (-4/5)= -2/25

б) 1 8/9 : (1 3/4 - 3 1/6)= -1
   1) 1 3/4 - 3 1/6= 7/4 - 19/6= 21/12 - 38/12= - 17/12
   2) 1 8\9 : (-17\12)= 17/9 : (-17/12)= 17/9 · (-9/17)= -1