Расстояние между городами 390 км автобус проехал всего 2/3 расстояния сколько км ему осталось

проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Люба.
390 : 3 = 130 км 1/3 всего пути 
130 * 2 =260 км - 2/3 всего пути 
390 - 260 = 130 км ему осталось проехать 
Отвечает Кивель Никита.
1)390÷3×2=260км (автобус поехал)
2)390-260=130км (осталось поехать)
ответ:осталось 130 км