Если на каждую полку поставить по 30 книг , то останется 10 книг, а если на каждую полку поставить

по25 книг , то останется 50 книг. Сколько всего полок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Эльвира.
1) 50-10=40 разница в остатке книг 2) 30 - 25 = 5- на < помещается на полке 3)40:5= 8 полок всего Можно сделать проверку : 1) 30• 8+ 10 = 250книг по 30 шт 2)25•8+50=250книг по 25 Ответ: всего 8 полок
Отвечает Коловандина Полина.
30х+10=25х+50
30х-25х=50-10
5х=40
х=40/5
х=8
Ответ 8 полок