Помогите решить.Бабочка Радужка увлекается выращиванием цветов и разведением их новых сортов.

Еёцветник огромен и прекрасен. Полюбоваться им приходят все жители леса. На первой ивторой клумбе у неё растёт 86 цветов, на второй и третьей — 146, а на первой итретьей — 122 цветка. Сколько цветов на второй клумбе, где растут любимые астры?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
Пусть х цветов растет на второй, тогда на первой 86 -х цветов
А на третьей 146-х
Получаем
86-х+ 146-х=122
232-2х=122
2х=232-122
2х= 110
Х= 55 цветов на второй клумбе
Отвечает Захар Алеся.
(86+146+122):2=177 цветков на трех клумбах
177-122=55 цветков на второй клумбе
Ответ: 55 астр на второй клумбе