4x^3-x^2-4x+1=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.
4x^2-x-3=0
D=(-1)^2-4*4*(-3)=49
x1=1;x2=0,75
Отвечает Прокопенко Варвара.
Х^2(4x-1)-(4x-1)=0
(x^2-1)(4х-1)=0
x^2-1=0  или 4х-1=0
х^2=1            4x=1
x=1; -1           x=0,25
ответ: -1; 0,25; 1