Токарь должен выточить за день 48 деталей он уже сдалал 75% его дневной нормы. сколько деталей

осталось сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Егор.
48×0.75=36(дет )рабочий уже сделал
48-36=12(дет)
Ответ: осталось сделать 12 деталей
Если выражением то так
48-(48×0,75)=12(дет) осталось сделать.
Отвечает Невзорова Елизавета.
48*75:100=36д.сделал деталей
48-36=12д.осталось сделать