Сергей выполнял уроки 55 мин.Из них одну пятую часть времени он решал задачу.Сколько минут Сергей

выполнял остальные задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.
1) 55:5=11(мин) -решал задачу
2)55-11=44(мин)- решал остальные задания