На весы положили 3 одинаковые по массе дыни. Одну из дынь заменили арбузом, который вдвое тяжелее

дыни. Весы показали 16 кг. Какова масса дыни? Решите пожалуйста нужно быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Петруненко Кристина.
2х(арбуз) + х(дыня)+х(дыня)=16
4х=16
х=4
Ответ : 4 кг.
Отвечает Кокорина Алёнушка.
16:(3-1+2)=4(кг)
Всё очень просто.