Ручка и альбом вместе стоят 32 рубля а5 ручек и 2 альбома вместе стоят 100 рублей сколько стоят

ручка и альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
2*5=10(р)-стоит альбом
10+2=12(р)-стоят альбом и ручка вместе.
ответ:12 рублей стоят ручка и альбом.
Отвечает Домрина Лиза.
Все просто.
смотри
пусть х - цена ручки, тогда у - цена альбома=>мы можем составить систему
х+у=32
5х+2у=100
домножим первое уравнение на 5 и получаем
5х+5у=160
вычтем почленно второе уравнение из первого и получаем
3у=60
у=20
тогда х = 12