Турист шёл пешком 2,5 часа. Первые полтора часа он шёл со скоростью 4,6 км/ч, затем 36 мин со

скоростью 5,5 ч, а оставшееся время - со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние прошёл турист за эти 2,5 часа? Прошу срочно прислать решение, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.
5,4*0,5=2,7км-турист шел первые пол часа
4,5*0,8=3,6 км-турист прошел за 48 мин
90 мин-30 мин-48 мин=12 мин-оставшееся время
5*0,2=1 км-турист прошел за оставшееся время
2,7+3,6+1=7,3 км-расстояние, которое турист прошел за полтора часа
Ответ : 7,3