На сколько % увеличится площадь квадрата если его длину сторон увеличить на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Лев.
Площадь квадрата по формуле
S1 = a²
Каждую сторону увеличили на 10% = 0,1
S2 = (1.1*a)² = 1.21*a² = 121%*a²
Площадь увеличится на 21% - ОТВЕТ