В инкубатор заложили 1200 яиц. из 23/24 всех яиц вылупились цыплята. при этом оказалось, что

петушки составляют 2/5 всех вылупившихся цыплят.сколько петушков и сколько курочек вылупилось из яиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Александровский Илья.
1200*23/24=50*23=1115 - всего вылупилось цыплят
1115*2/5=2*223=446 - вылупилось петушков
1115-446=669 - вылупилось курочек