Стоимость проезда в электричке составляет 202 рубля.Школиникам предоставляется скидка 50 процентов

сколька рублей будет стоить роезд для 9 взрослых и 3 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.
1. проезд для одного школьника составляет 202/2 =101 р
2.для 3 школьников 101*3=303р
3. для 9 взрослых 202*9=1818р
4.сумма проезда для всех 303+1818=2121р
Отвечает Ланчези Влад.
50% = 1/2
202 : 2 = 101 руб. - стоит проезд для школьника
202 * 9 = 1818 руб - стоит проезд для 9 взрослых
101 * 3 = 303 руб.- стоит проезд для 3 школьников
 1818 + 303 = 2121 руб
Ответ:  для 9 взрослых и 3 школьниковпроезд стоит 2121 руб