Цену товара снизили на 10%, а через какое-то время полученную цену повысили на 20%. Как изменилась,

уменьшилась или увеличилась, начальная цена, и на сколько процентов? Сколько стал стоить товар, если его первоначальная стоимость была 2000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
1) 100 - 10 = 90% - стало после снижения цены на 10%
2) 90% * 120% = 0,8*1,2 = 1,08 = 108% - стало после повышения на 20%.
3) 108 -100 = 8% - изменение цены - увеличилась на 8% -  ОТВЕТ
Отвечает Чернова Александра.
Цена повысилась на 10% ,а товар стал стоить 2200рублей