Периметр треугольника равен 50 см. Длина одной стороны 20 см, вторая сторона в 2 раза короче. Найди

длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.
20:2=10см вторая сторона
50-(20+10)=20см третья сторона
Отвечает Сагитов Артур.
Пусть третья сторона х; первая 20, вторая 20:2;тогда 1)Х+20+10=50; х=50-30; х=20см третья сторона; Ответ: 20 см третья сторона