Когда от мотка проволоки отрезали 15% его длинны, в нём осталось 68 м.Сколько проволоки было в

мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.
Отрезали 15%, осталось 100-15=85%
Составим пропрцию
85%    -     68м
100% -       Хм
х=100*68:85=80м.
Ответ было 80м
Отвечает Вилпер Алёна.
68-85%
х-100%
х=(68*100)/85
х=80
не за что:*