В зоопарке 140 хищников. Из них 40% львы 10% тигры, остальные волки. Сколько волков в зоопарке?

Можно по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
1) 40+10=50% - львов и тигров вместе
2) 100-50=50% - волки
3) 140:100*50=70 волков.