Пешеход за 2 часа прошел 8 км а велосипедист за то же время проехал 20 км. На сколько скорость

велосипедиста больше скорости пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.
1) 8:2=4(км/час)-скорость пешехода
2)20:2=10(км/час)-скорость велосипедиста
3)10-4=6(км/час)
Ответ: На 6 км/час скорость велосипеда больше, чем скорость пешехода.
Отвечает Бескоровайный Игорь.
20:2=10км/ч - скорость велосипедиста
8:2=4км/ч- скорость пешехода
10-4=6км/ч- на 6 Км/ч скорость велосипедиста больше скорости пешехода