Выполните действия а) (5/8-2/5)+3/20 б)1/8+(5/8-1/4 в)5/6-(3/10+2/5) г)(3/4+1/8)-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Никита.
А) (25/40-16/40)+6/40 = 9/40+ 6/40 = 15/40 = 3/8
б) 1/8+(5/8-2/8) = 1/8 + 3/8 = 4/8 = 1/2
в)25/30 - (9/30 + 12/30) = 25/30 - 21/30 = 4/30 = 2/15
г) ( 6/8 + 1/8 ) - 5/8 = 7/8 - 5/8 = 2/8 = 1/4
Отвечает Гокоев Давид.
(5/8 - 2/5 ) + 3/20 = 9/40 + 6/40 = 15/40 = 3/8
1/8 + (5/8 - 2/8) = 1/8 + 3/8 = 4/8 = 1/2
5/6 - (3/10 + 4/10) = 5/6 - 7/10 = 50/60 - 42/60 = 8/60 = 4/30 = 2/15
 (3/4 + 1/8) - 5/8 = 7/8 - 5/8 = 2/8 = 1/4