Какое число нужно подставить вместо а чтобы корнем уравнения стало число 12 (69-а)-х=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Ксения.
Х=12
(69-а)-12=12
69-а=12+12
69-а=24
-а=24-69
-а=-45
а=45
Отвечает Толеуова Камилла.
(69-a)-12=x.
a=45.
x=12.