Интеграл от -1 до 0 (x^2+4x-1)dx помогите пожалуйстаааа!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
 \int\limits^{0}_{-1} {(x^2+4x-1)} \, dx = \frac{x^3}{3} +4* \frac{x^2}{2} -x|^{0}_{-1}=\frac{x^3}{3} +2x^2-x|^{0}_{-1}= \\  \\ =(\frac{0^3}{3} +2*0^2-0)-(\frac{(-1)^3}{3} +2*(-1)^2-(-1))= \\  \\ 
=0-(\frac{-1}{3} +2*1-(-1))=-(\frac{-1}{3} +2+1)=-(\frac{-1}{3} +3)= \\  \\ =-(\frac{-1+9}{3})=-\frac{8}{3}=-2,6667