Масса бурого медведя составляет 3/4 массы белого медведя, а масса белого медведя в 4 раза меньше

массы бегемота. Чему равна масса бегемота?

Ответы на вопрос

Отвечает Петиш Олег.
Пусть масса бурого медведя х (тонн), тогда масса белого медведя 4/3 х (т). 
Выражаем массу бегемота: 
4 * 4/3 х  = 16/3 х (т) 

По действиям:
 4/3*4=16/3 = 5_1/3  раз масса бегемота больше массы бурого медведя в 16/3 раза