В лавку водяной крысы привезли конфеты и печенье. За три ящика конфет и четыре ящика печенья крыса

заплатила 1200 грошиков, а за три ящика конфет и шесть ящиков печенья — 1500 грошиков. Сколько стоит ящик конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеманин Артём.
1)1500-1200=300 (руб) стоят 2 ящика печенья
2)300*3=900 (руб) стоит 6 ящиков печенья
3)1500-900=600(руб) стоят 3 ящика конфет
4)600:3=200 (руб) цена ящика конфет