Задача. решить разными способами. В гараже стояло 20 машин, сначало выехало 7машин, а потом еще

три. сколько машин осталось в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Елькин Данил.
1 способ
7 + 3 = 10 ( м ) - выхало
20 - 10 = 10 ( м ) - осталось
2 способ
20 - 7 = 13 ( м ) после 1 отъезда
13 - 3 = 10 ( м ) осталось
Ответ: 10 машин.