Найди разные способы решение ЗАДАЧИ.Два поезда вышли одновременно с одной части станции. Скорость

одного поезда 75 км/ч, а другого - 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
1) 75+85=160 общая скорость в час.
2) 160*3=480 км расстояние через 3 часа
Отвечает Бабанин Никита.

1)75*3=225км- расстояние на котром будет 1 поезд от станции через 3 часа 

2)82*3=246- расстояние на котром будет 2 поезд от станции через 3 часа 

3)246-225=21км-расстояние между поездами через 3 часа