Раздели 21 персик,не разламывая их,между тремя сёстрами так чтобы младшей сестре досталось половина

того что досталось средней сестре а средней-половина персиков старшей сестры

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Даниил.

x-младшей сестре

2х - средней сестре

2*2х=4х - старшей сестре

х+2х+4х=21

7х=21

х=21:7

х=3 персика младшей

2*3=6 -средней

4*х=4*3=12 старшей сестре

Отвечает Королевская Жанна.

x-младшей сестре

х+2х+2(2х)=21

х+2х+4х=21

7х=21

х=3

младшей 3 персик

средней 6 персиков

старшей 12 персиков