Вычислите, используя свойства арифметических действий а) 48*140+140*12 б) (200-3)*15 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.
Ну давай так, нужно сократить числа... чтобы было легче.
А) 140•48=6720   
     140•12=1680
      6720+1680=8400 !
Б) Уберем скобочки. Получилось так : 200-3•5. 1 действие умножение. Поэтому: 3•5=15. Теперь 200-15=185. 
Получается так.
А) 48•140+140•12= 8400
Б)(200-3)•15=185