из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов . сколько составов сформировать из этого

количества вагонов,если каждый состав увеличить на 3 вагона?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.

(180/12)+3=18(в) в1 составе

180/18=10(с) всего составов

Отвечает Антонюк Саша.

180/12=15-вагонов в 1 составе

15/3=5

12-5=10 составов