В походе против турок в 1696 году русский флот потерял на 18 боевых кораблей меньше,чем турецкий в

1770 году в Чесменской бухте.Сколько кораблей потерял русский и сколько турецкий флот, если русские потеряли в 7 раз меньше кораблей, чем турки???Решите пожалуйста, буду благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
Х кораблей - потерял турецкий флот
(х-18) кораб. - русский флот (в 7 раз меньше)
Чтобы составить уравнение, надо количество русских кораблей умножить на 7:
х=7(х-18)
7х-х=18
6х=18
х=18:6
х=3(корабля) - потерял русский флот
3+18=21(корабль) - потерял турецкий флот