АВСД прямоугольник.Его длинна 6см ,а ширина в 2 раза меньше.В прямоугольнике провели

диагональ.Найди площадь треугольника и периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Халюк Виталя.
1) 6:2=3 ширина
2) 2*6*6=6*2=12=12*6=72 площадь
3) 6+6+2=14 периметр